Закрыть

Воду в ижевском пруду спустили до минимального уровня

16:55, 06 апреля, 2012
Воду в ижевском пруду спустили до минимального уровня
16:55, 06 апреля, 2012
2101
0
Фото: clubs.ya.ru
2101
0

Это связано с проведением противопаводковых мероприятий.

Ижевск. Удмуртия. Уровень воды в Ижевском пруду снижен до минимально допустимых отметок. Об этом рассказал заместитель Главы Администрации столицы Удмуртской Республики, председатель городской противопаводковой комиссии Сергей Климов. Принимаемые меры связаны с проведением противопаводковых мероприятий, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Он также отметил, что в городе ведется круглосуточное дежурство на водосборном сооружении водохранилища и насосной станции №3, организовано дежурство в районных Администрациях, на предприятиях, попадающих в зону подтопления. Также производится обследование подтапливаемых территорий, ежедневное патрулирование акватории пруда.

На улице Чугуевского, которая традиционно попадает в зону подтопления,  по мере необходимости ведется откачка талых вод. Напомним, что там будет организована ливневая канализация. В городе подготовлен маневренный фонд, для эвакуации жителей в экстренных ситуациях. Одна семья на время паводка уже переселена.

Приём обращений горожан, связанных с подтоплениями территорий, осуществляется Единой дежурно-диспетчерской службой Ижевска по телефону 01 (112 – со всех мобильных).

2101
0