Закрыть

Подготовку к вывозу токсичных отходов начали в Балезино

10:04, 18 марта, 2012
Подготовку к вывозу токсичных отходов начали в Балезино
10:04, 18 марта, 2012
3062
1
Фото: кадр ролика с balezino.udmurt.ru
3062
1

У битумохранилища, куда были слиты отходы, расчищена площадка для спецтехники.

Балезино. Удмуртия. В поселке Балезино начата подготовка к вывозу незаконно слитых токсичных химикатов. Как сообщается на официальном сайте района, в субботу, 17 марта, рядом с битумохранилищем заброшенного асфальтового завода была расчищена площадка для подъезда большегрузной техники. Факт проведения работ специалисты администрации зафиксировали на видео, которое также выложено на сайте района.

Кроме того, совместно с МЧС России намечены работы по подготовке железнодорожного тупика и предварительному проведению расчетов стоимости аварийных работ.

Кроме того, в Балезино создана инициативная группа для общественного контроля по вывозке химических отходов. В ее состав вошли 8 человек. 

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», в субботу Гидрометеоцентр Удмуртской Республики обнародовал результаты первых проб воздуха. Превышения допустимых норм содержания вредных веществ в нем не обнаружено. Анализ воды пока не готов.

По данным Следственного комитета России, в настоящий момент в битумохранилище предприятия находится 180 кубометров токсических отходов

3062
1