Закрыть

18 мест, названных участниками акции «Знай место», посетили сотрудники ГИБДД Удмуртии

12:14, 18 марта, 2012

Адреса сообщили жители Ижевска в рамках горячей и прямой линий.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники ГИБДД по Удмуртской Республике проверили 18 адресов, названных ижевчанами в рамках акции «Знай место». Напомним, ее первый этап состоялся 15 марта. В этот день на горячую линию газеты «Известия…» и на прямую линию информагентства Сусанин поступило около 40 жалоб на неправильно припаркованные автомобили.

Как рассказал заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Удмуртии Александр Коробейников, полицейские в течение четверга и пятницы отрабатывали список адресов, поступивших в рамках акции.  «Осуществлена проверка по 18 адресам. По данным сообщениям автомобили эвакуированы не были, в связи с тем, что данная процедура (эвакуация автомобилей, находящихся не на проезжей части и не создающих помех движению других транспортных средств) не предусмотрена действующим административным законодательством России, - подчеркнул Александр Коробейников. – Примерно 70% владельцев транспортных средств прибыли к месту правонарушения, в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях, им придется оплатить штраф. Остальные 30% водителей установить не представилось возможным, так как владельцы проживают в других районах Удмуртии». Итак, были проверены следующие адреса:

- перекресток улиц Красногеройская - Коммунаров;

- улица  Строителей тротуар между Индустриальным техникумом и Администрацией Индустриального района;

- двор дома №9 по улица  Чугуевского;

- улица  Красногеройская улица  Удмуртская тротуары рядом с  УДГУ;

- двор дома №71 по улица  Молодежная;

- двор домов №25А, №32А по улице  Школьная на детской площадке;

- двор домов №56,№56А по улице  40 лет Победы;

- улица  Бородина напротив поликлиники;

- улица  Восточная, между Первомайским военкоматом и жилым домом;

- тротуар по улице Труда от дома №78 до дома №50А (параллельно улица  40 лет Победы) и далее от дома №50А до дома №32 параллельно (межквартальному проезду);

- двор домов №4 и №2 по улице  Автозаводская;

- двор дома №21 по улице  Барышникова;

- двор дома №16 по улице  Песочная;

- у дома №147 по улице  Кирова.

1909
0