Закрыть

Президент Удмуртии: в ЖКХ и торговле сделано немало, но предстоит еще больше

11:05, 18 марта, 2012
Президент Удмуртии: в ЖКХ и торговле сделано немало, но предстоит еще больше
11:05, 18 марта, 2012
1551
0
Фото: Николай Богданов
1551
0

Глава региона поздравил с праздником работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.

Ижевск. Удмуртия. Работники коммунального хозяйства, торговли и сферы услуг отмечают сегодня, 17 марта, свой профессиональный праздник. С этим днем их поздравил Президент Удмуртской Республики Александр Волков:

«Уважаемые друзья!

В третье воскресенье марта в нашей стране отмечается День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В этот день принимают поздравления тысячи людей, обеспечивающих нас продуктами и товарами повседневного спроса,  бытовыми услугами, бесперебойной работой  жилищно-коммунального комплекса. От  их профессионализма и ответственности  напрямую зависят комфортные условия проживания населения, надежное обеспечение жизнедеятельности предприятий и учреждений, стабильное развитие инфраструктуры территорий. 

Многие из вас несут  нелегкую круглосуточную  вахту, стараясь содержать и благоустраивать жилищный фонд, озеленять города и поселки, приводить в порядок дворы и улицы, доставляя тепло, воду и свет в каждый дом, в каждую семью. В вашей работе нуждаются школы, сады, медицинские учреждения и предприятия.

Но специфика работы в ЖКХ такова, что ваш труд люди чаще всего замечают тогда, когда случается беда.  В повседневной жизни человек редко задумывается о том, кто обеспечивает бесперебойную подачу в его дом благ цивилизации.

Лишь в последние годы население республики стало пополнять ряды заинтересованных участников перемен, происходящих в ЖКХ.  Это один из положительных результатов реформирования жилищно-коммунального комплекса Удмуртии. Достойным итогом преобразований считаю приход в отрасль опытных и перспективных управленцев, прекрасно осознающих все трудности, связанные с работой в жилищно-коммунальной сфере, и четко видящих пути развития отрасли.

В последние годы в систему ЖКХ и другие сферы, имеющие отношение к сегодняшнему празднику,  были привлечены существенные финансовые средства для решения самых насущных проблем – капитального ремонта жилья, переселения граждан из аварийных домов, расширение перечня бытовых услуг и их качества, развитие торговли. Сделано многое. Однако предстоит сделать еще больше.

Уверен, что  все профессиональные задачи вы выполните достойно. А внимание и доброжелательность к людям будут визитной карточкой предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства Удмуртской Республики!

От всей души поздравляю вас праздником! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и добра! Пусть с успехом реализуются все намеченные планы и осуществляются мечты!». 

1551
0