Закрыть

Жители Балезино требуют на место слива отходов специалистов МЧС России

18:16, 16 марта, 2012
Жители Балезино требуют на место слива отходов специалистов МЧС России
18:16, 16 марта, 2012
2640
0
Фото: casimages.com
2640
0

Они настаивают на гласности и скорейшем решении вопроса.

Ижевск. Удмуртия. Жители Балезино, пришедшие сегодня, 16 марта, на собрание к Администрации района, требуют привлечь к вывозу слитых отходов федеральные структуры. По мнению жителей поселка, МЧС России имеет достаточно сил и средств, чтобы как можно скорее убрать опасные химические вещества с территории бывшего асфальтового завода. «Мы пытались добиться, чтобы были представители Москвы. Население требует МЧС России. У них есть техника для этого, - рассказала ИА «Сусанин» одна из участниц встречи у здания местных органов власти.  - Никто не сеет панику, просто не нужно замалчивать».

По словам очевидицы, представители Роспотребнадзора, МЧС и администрации района, сообщили собравшимся, то республика сможет сама справиться со сложившейся ситуацией, а отходы заставят вывезти их владельцев.

Напомним, что согласно решению оперштаба Правительства Удмуртской Республики, отходы решено вывезти в жидком виде после таяния ледяной корки. До тех пор битумохранилище закроют пологом, который позволит минимизировать испарения опасного химиката. 

2640
0