Закрыть

Ижевская красавица сразится за победу в финно-угорском конкурсе красоты

11:45, 28 февраля, 2012
Ижевская красавица сразится за победу в финно-угорском конкурсе красоты
11:45, 28 февраля, 2012
2484
0
Фото: marsu.ru
2484
0

Студентка УдГУ примет участие в первом международном конкурсе.

Ижевск. Удмуртия. Красавица из Ижевска борется за титул «Мисс студентка Финно-Угрии-2012». 1 марта этого года в Йошкар-Оле состоится I международный конкурс, имеющий огромное значение для передовой студенческой молодежи. Как сообщает инфоцентр Финноугория, он должен способствовать развитию, расширению и укреплению культурных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, сохранению и приумножению нравственных и культурных ценностей и традиций студенческой молодежи.

Конкурсная программа включает в себя пять этапов, в ходе которых девушки представляют свой регион, демонстрируют свои способности в разных жанрах, а также умение импровизировать на сцене и работать в команде.

Жюри оценивает выступление участниц по десятибалльной системе в каждом конкурсе. Баллы суммируются. По этим результатам объявляют победительницу. Кроме того, присуждаются титулы «Вице-мисс», а также определяются победительницы в номинациях «Мисс интеллект», «Мисс творчество», «Мисс грация», «Мисс дружба» (по голосованию самих участниц), «Мисс вокал», «Мисс артистизм», «Мисс Интернет» (по голосованию через Интернет), «Мисс СМИ», «Мисс зрительских симпатий».

Удмуртскую Республику на этом конкурсе представляет студентка Удмуртского государственного университета Светлана Борцова. Девушка с 4 лет занимается спортивно-эстрадными танцами в городском коллективе, который является неоднократным победителем танцевальных фестивалей, в школьные годы посещала легкую атлетику, окончила школу с золотой медалью. Является старостой учебной группы и ведет активную студенческую жизнь. Принимает участие во многих мероприятиях, проводимых вузом.

2484
0