Закрыть

Бывший министр культуры Удмуртии празднует 90-летие

15:22, 26 февраля, 2012
Бывший министр культуры Удмуртии празднует 90-летие
15:22, 26 февраля, 2012
2003
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2003
0

Ветерана войны Аркадия Завойских поздравил Президент Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Ветеран Великой Отечественной войны. Бывший министр культуры Удмуртии празднует 90-летие. По информации пресс-службы Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, юбиляра поздравил глава региона Александр Волков.

В приветственном послании Президента Удмуртии говорится: «Вся Ваша жизнь – достойный образец для подражания. В ней нашли яркое отражение помыслы и чаяния человека, с детства познавшего нелёгкий крестьянский труд, привыкшего строить свой жизненный путь на принципах ответственности, добра и справедливости, высокой убеждённости в своей полезности людям и обществу.

Вашему поколению  пришлось испытать все сложности, выпавшие на  долю нашей страны в минувшем веке. Вы лично  проявили мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. В боях за независимость Родины получили тяжёлое ранение, но не потеряли волю к Победе.

Вера в лучшее жила в Вас и после тяжких испытаний на фронте. Именно она помогла Вам состояться на государственной службе, которая требовала огромной самоотдачи, большой ответственности и силы духа.

Высоко ценю Ваш вклад в социально-экономическое развитие нашей республики на постах министра культуры и   одного из руководителей Совета Министров Удмуртии.  Благодаря Вашей настойчивости, умению правильно определить перспективы культурного строительства  республики, в Удмуртии  в те годы   появилось множество новых объектов, которые служат нам до сих пор.

Вами и Вашими сподвижниками были заложены такие важные традиции, как проведение ежегодного музыкального фестиваля Чайковского,  обучение молодёжи региона в лучших театральных и музыкальных вузах страны, создание достойных центров культуры при промышленных предприятиях».

Глава республики пожелал  Аркадию Фёдоровичу крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения добрых надежд.

2003
0