Закрыть

«Белый фестиваль» в Ижевске откроют исторические бои

16:32, 17 февраля, 2012
«Белый фестиваль» в Ижевске откроют исторические бои
16:32, 17 февраля, 2012
1816
0
Фото: nskstreet.narod.ru
1816
0

Более 25 команд представят свои снежные композиции.

Ижевск. Удмуртия. Исторический бой проведут в Ижевске на открытии «Белого фестиваля». Как рассказала на пресс-конференции руководитель отдела клубной деятельности центра русской культуры «Русский дом» Оксана Янчишена, ежегодное мероприятие состоится в День защитника Отечества, 23 февраля этого года. Заявки на участие подали уже более 25 команд. Всем им предстоит создать шедевр из снега.

Оксана Янчишена пояснила, что снежные кубы уже будут ждать участников с утра. Скульпторов снабдят необходимыми инструментами, а вот элементы декора им предстоит принести самостоятельно.

Официальное открытие «Белого фестиваля», посвященного в этот раз году истории, начнется в 12:00 с концертной программы. В мероприятии примут участие и «бойцы» военно-исторического клуба «Вереск». Они устроят мастер-класс по ношению кольчуг и применению богатырского оружия. Для тех, кто начнет замерзать, в самом центре будет транслироваться хроника славных дел, а также выступит оркестр.

Подведение итогов состоится в 16:00. Именно тогда будут названы три победителя, а также обладатели лауреаты трех номинаций.

Созданные жителями столицы Удмуртской Республики снежные скульптуры будут украшать парк космонавтов и 26 февраля во время Масленичных гуляний. Само чучело Масленицы будет установлено в понедельник, 20 февраля.

1816
0