Закрыть

Резиденцию Бабы-Яги откроют в Граховском районе Удмуртии

12:32, 17 февраля, 2012
Резиденцию Бабы-Яги откроют в Граховском районе Удмуртии
12:32, 17 февраля, 2012
4517
0
Фото: кадр сюжета ГТРК "Удмуртия"
4517
0

Она расположится на берегу реки Яга.

Грахово. Удмуртия. Резиденция еще одного сказочного персонажа появится в Удмуртской Республике. Жители Граховского района решили поселить у себя Бабу-Ягу.

Идею по созданию новой туристической площадки граховцам подсказала география – в районе протекает река под названием Яга. Жители района решили этим воспользоваться и построить возле реки домик на курьих ножках, чтобы принимать гостей.

Резиденция Бабы-Яги будет располагаться в деревне Котловка, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия». Местные умельцы уже поставили во дворе будущего бабушкиного уголка скульптуру главной героини и несколько нужных для туристической зоны построек. «Поодаль находится сценическая площадка, эстрада. В районе ближней площадки и на территории реки будет построено две избушки для Бабы-Яги. Резиденция Бабы-Яги здесь будет главная, там будет как бы для наших гостей», - сообщил начальник Управления культуры и межнациональных отношений Администрации Граховского района Юрий Данилов.

Граховская Яга первых гостей встретит предстоящим летом. Встречать будет не одна, а с целой свитой. Кстати, организаторы резиденции отмечают, что бабушка к своим гостям сурова не будет. «Она бывает злой только для тех людей, которые злые. Кто со злом придет к Бабе-Яге, она злом и сделает. А если они добрые все придут, так, конечно, я и чаем напою, и пирожков настряпаю, и шанежек, и все сделаю им», - заверила первая граховская Баба-Яга Лариса Грахова. 

4517
0