Закрыть

Мать погибшего в Пугачево солдата получила «посмертный» Орден Мужества сына

08:45, 17 февраля, 2012
Мать погибшего в Пугачево солдата получила «посмертный» Орден Мужества сына
08:45, 17 февраля, 2012
2485
0
Фото: 18.mchs.gov.ru
2485
0

Награду Флюре Миниахметовой вручил помощник полпреда Президента РФ в ПФО.

Ижевск. Удмуртия. Мать солдата, погибшего во время взрывов на военном арсенале в Пугачево, получила Орден мужества. Награду, к которой посмертно был представлен ее сын, Флюре Миниахметовой передал помощник полпреда Президента в Приволжье Олег Мельниченко.

Напомним, что тело 24-летнего Тимура нашли 16 июня на территории воинской части, где взорвался артиллерийский склад. Во время взрыва он занимался тушением огня в составе пожарного расчета арсенала в Пугачево.

«Через 4 минуты приступили к тушению пожара. При взрыве с боеприпасами один из снарядов взорвался в нескольких метрах от рядового Миниахметова», - рассказал в эфире ГТРК «Удмуртия» военный комиссар Удмуртской Республики Александр Комлев.

С тем, что Тимура больше нет, его родные не могут принять до сих пор. Мама солдата не сдерживала слез, когда получала за сына награду.

«Три года назад папа умер. И он остался для семьи, мамы подспорьем. Были надежды на него. Мальчишка очень добрый, хороший, всегда помогал», - сквозь слезы рассказывает родственница Тимура Миниахметова Лилия Савина.

После армии солдат хотел вернуться на службу в МЧС. К этому времени у него уже был диплом технического вуза.

Имя отважного огнеборца теперь носит центральная улица военного городка Пугачево. В ижевской школе номер 77 и Управлении МЧС установлены мемориальные доски в честь Тимура Миниахметова.

2485
0