Закрыть

Дебесские беспризорники получат крышу над головой

12:30, 27 декабря, 2011
Дебесские беспризорники получат крышу над головой
12:30, 27 декабря, 2011
2883
0
Фото: primamedia.ru
2883
0

Приют для ребят откроется в деревне Сюрногурт.

Дебесы. Удмуртия. Приют для беспризорников откроется в Дебесском районе. Спальный корпус школы-интерната в деревне Сюрногурт сможет вместить 10 ребят. Им больше не придётся ездить за помощью в столицу Удмуртской Республики. Сейчас в приюте кипит работа: сотрудники готовят помещения к приезду детей. Первые воспитанники попадут сюда уже в январе. Это ребята из трудных семей, ставшие дома не нужными, сообщили в эфире ГТРК «Удмуртия».

Сотрудники радуются, что теперь мытарства позади. В 2009 они остались без крыши над головой. Пожарные закрыли старое деревянное здание. Найти замену не удалось. И два года дебёсских беспризорников возили за 140 км в Ижевск.

Районные власти отдали безнадзорным детям спальный корпус школы-интерната в деревне Сюрногурт, деньги на ремонт дала республика. Теперь десять детей из неблагополучных семей получат возможность пожить в нормальных условиях хотя бы те два месяца, пока взрослые решают их дальнейшую судьбу. По словам директора Дебёсского приюта для безнадзорных детей Татьяны Трониной, «у нас ведь дети не только оказавшиеся в социально опасном положении будут проживать в приюте, но и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети из малообеспеченных семей. А на сегодняшний день малообеспеченных семей в принципе достаточно».

В Сюрногурте готовы не только приютить ребят из трудных семей, но и учить их. Школа рядом, директор уже подтвердил, места за партой найдутся.

2883
0