Закрыть

Социальная гостиница на 10 мест для детей-сирот откроется в Ижевске

08:45, 27 декабря, 2011
Социальная гостиница на 10 мест для детей-сирот откроется в Ижевске
08:45, 27 декабря, 2011
1997
0
Фото: centervera.ru
1997
0

Всего в Ижевске в очереди на получение жилья стоят около тысячи сирот.

Ижевск. Удмуртия. Социальную гостиницу для сирот откроют в Ижевске. Таким образом городские власти совместно с Министерством образования и науки Удмуртской Республики пытаются решить проблему с очередями на жилье среди выпускников интернатов. Ежегодно количество желающих получить свой «угол» пополняют выпускники профессиональных учебных заведений и вернувшиеся из армии молодые люди. Тем, кого сразу не смогут обеспечить жильём, предложат место в социальной гостинице, сообщили в эфире ТРК «Моя Удмуртия».

По словам первого заместителя Министра образования и науки республики Зои Суворовой, «те дети, кто учится в профессиональных учебных заведениях, они живут в общежитиях, кто в детских домах, пока обеспечены жильём. Но по городу Ижевску много таких, кто закончил начальное, среднее профессиональное учебное заведение, вернулся из армии, и пока жильё по программе «Жильё детям-сиротам» выделить не можем».

Социальная гостиница откроется на базе «Тёплого дома», это учреждение, где нашли приют женщины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. В гостинице будет 10 мест для сирот. Остальным придётся пока ждать своей очереди в детских домах и общежитиях. Всего в Ижевске в очереди на получение жилья стоят около тысячи сирот, право на его получение в этом году наступило у трети.

1997
0