Закрыть

Елка из металлолома появится на Центральной площади Ижевска

16:40, 26 декабря, 2011
Елка из металлолома появится на Центральной площади Ижевска
16:40, 26 декабря, 2011
2732
0
Фото: foto.ru
2732
0

Сразу две елки будут украшать городскую площадь.

Ижевск. Удмуртия. 4-метрова ель из металлолома появится на Центральной площади столицы Удмуртской Республики. Ее планируют установить рядом с круглым фонтаном. Об этом на своей странице в Фейсбуке сегодня, 26 декабря, написала главный художник города Мария Бутченко. Открывать все тайны проекта она не стала, сообщив только, что елку придумал и уже сварил известный ижевский дизайнер Максим Сурнин, железные скульптуры которого давно стали его визитной карточкой, пишут «Аргументы в Ижевске».

Сам Сурнин сообщил, что железная елка весит около 200 килограммов, а ее высота составляет 4 метра. Елку художник изготовил из остатков металла, которого в избытке хватает в его собственном цехе. «В ход пошли детали от машин и сельскохозяйственных аппаратов, которые я традиционно использую», - рассказал он. Елка будет украшена шарами и необычными звездами, также на ней появится гирлянда. По словам Максима, она будет изготовлена из шайбочек и троса, который подает комбикорм в птичниках.

Елочка будет покрыта краской, имитирующей иней. Ее иголочки, выполненные из тонких пластинок, выглядят как настоящие, уверяет автор. Он заметил, что установка елки начнется уже в среду. Полюбоваться на нее можно будет вечером 28 декабря.

2732
0