Закрыть

На руки первоклассникам Удмуртии наденут светоотражающие браслеты

09:15, 17 ноября, 2011
На руки первоклассникам Удмуртии наденут светоотражающие браслеты
09:15, 17 ноября, 2011
3176
0
Фото: abakanradio.ru
3176
0

Это поможет водителям разглядеть ребенка на ночной дороге.

Ижевск. Удмуртия. Всем первоклассникам Удмуртии раздадут светоотражающие браслеты. В Госавтоинспекции отмечают, что с наступлением осени в республике увеличилось количество аварий, и в том числе на пешеходных переходах. Браслеты малышам раздадут как только ГИБДД получит средства от Министерства образования Удмуртской Республики.

Инспекторы отмечают, что на дороге сейчас нужно быть особенно внимательными. Количество ДТП возросло в сентябре, именно тогда, когда стал уменьшаться световой день. За 10 месяцев текущего года только в Ижевске на дорогах погибли 48 человек, из них 18 - в темное время суток. Сейчас из-за погодных условий ситуация может усугубиться. «Самые опасные места - улица Воткинске шоссе от Школьной от остановки троллейбуса и в сторону границ города. Там отсутствует освещение», - рассказал в эфире ГТРК «Удмуртия» инспектор ДПС Сергей Нырков.

Специалисты городских служб уверяют, что подобные проблемы с освещением на пешеходных переходах стараются решать как можно оперативное: ежемесячно проводят рейды, меняют потухшие светильники. 

3176
0