Закрыть

Что мы знаем об Александре Невском?

18:29, 08 ноября, 2011
Что мы знаем об Александре Невском?
18:29, 08 ноября, 2011
1716
0
1716
0

Ответы – в «Известиях Удмуртской Республики».

Ижевск. Удмуртия.  «Известия Удмуртской Республики» начинают на своих страницах  рубрику  «Экзамен по истории».  Мы не будем задавать своим читателям особенно уж сложные вопросы – о том, например, почему прежде красным днём календаря был седьмой день ноября, а теперь четвёртый. Вопросы билетов из экзамена связаны с именами, которые навсегда останутся в истории страны.  Хотя бы общее представление о них должен иметь каждый гражданин России.

Итак, корреспондент газеты  задавала прохожим один и тот же вопрос: «Что вы знаете об Александре Невском?»  Опрос проходил под стенами  собора Александра Невского.  Очень удобная для соцопросов площадка – многолюдная, одних только автобусных остановок здесь три. В конце рабочего дня, да ещё при начавшихся заморозках не все прохожие  соглашались на разговор.  Тем же, кто ответил на вопрос корреспондента «Известий Удмуртской Республики» -  спасибо! Первый экзамен ижевчане сдали очень даже неплохо.

Подробнее об этом читайте в номере газеты от 9 ноября.

В этом выпуске:

Да здравствует Калашников! 10 ноября отмечает свой день рождения Михаил Тимофеевич Калашников. Этому уникальному человеку посвящены несколько материалов сегодняшнего номера газеты.

Ижевск. 1-й класс. Так называется ещё одна премьерная рубрика «Известий Удмуртской Республики».

Наверное, каждый из нас помнит своё волнение, радость,  страхи и надежды, с которыми мы пришли в первый класс. А какие первоклассники сегодня?

Первый выпуск новой рубрики журналисты газеты подготовили, побывав в гостях в МОУ «Гимназия № 24».

Полиция не ждёт любви от народа Очередной гость эксклюзивной рубрики  «Совет министра» - министр МВД по УР Александр Первухин. Среди множества вопросов, на которые пришлось отвечать генералу, был и такой: Подскажите, как избавиться от раздражения и злобы граждан по отношению к полицейским?

Министр ответил и честно, и красиво – «Мы не ждём любви, а возвращаем уважение».

1716
0