Закрыть

Добровольные дружины правопорядка в Глазове могут стать образцом для Удмуртии

12:41, 08 ноября, 2011

15 глазовчан помогают городским полицейским.

Глазов. Удмуртия. Глазовская добровольная дружина правопорядка может стать образцом для всей Удмуртии. По информации пресс-службы Администрации Глазова, помимо полицейских за порядком на улицах следят 15 горожан. Они участвуют в патрулировании улиц и общественных мест, в охране общественного порядка на городских праздниках и мероприятиях. В октябре этого года при содействии дружинников задержано 286 правонарушителей.

Отряд существует благодаря поддержке муниципалитета, предприятий и организаций города. Выделяемые ими средства идут на оплату труда добровольцев, страховые взносы и закупку обмундирования.

Напомним, министр внутренних дел Удмуртской Республики Александр Первухин сообщил о необходимости создания дружин во всех городах и районах. По его словам, желающие будут проходить отбор. Добровольные стражи правопорядка будут работать не только непосредственно на улице, но и на телефоне  доверия, обслуживать систему «Безопасный город». «Хотим навязать свое предложение крупным сетям, бизнесу установить камеры, которые состыковываются с нашей системой, чтобы следить за безопасностью на время массовых мероприятий», - заявил Первухин.

2450
0