Закрыть

Сестра назвала последние слова Стива Джобса перед смертью

15:46, 31 октября, 2011
Сестра назвала последние слова Стива Джобса перед смертью
15:46, 31 октября, 2011
1987
0
1987
0

Перед смертью Стив Джобс сожалел, что не смог состариться вместе со своей сестрой.

Родная сестра основателя корпорации Apple Мона Симпсон рассказала о последних словах Стива Джобса. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на New York Times.

Выступая с прощальной речью на похоронах Джобса, Мона рассказала, что он позвонил ей во вторник, 4 октября, с просьбой поскорее приехать к нему в Пало-Альто. С момента прибытия в дом своего брата Мона Симпсон не отходила от него и пробыла с Джобсом до самых последних секунд его жизни.

Как рассказала Мона, Джобс выразил сожаление, что они не смогут состариться вместе, как им хотелось. По словам сестры покойного основателя Apple, перед самой смертью дыхание Стива участилось и стало более тяжелым. «Казалось, он с трудом поднимается в гору», - вспоминает Мона Симпсон. «Он долго смотрел на жену и детей. Его последние слова были: «Ух ты! Ух ты! Ух ты!», - рассказала сестра Стива Джобса.

Бывший генеральный директор компании Apple Стив Джобс умер 5 октября 2011 года, через несколько часов после презентации нового продукта компании - iPhone 4S. Джобсу было 56 лет. Закрытые похороны талантливого изобретателя прошли 7 октября и, как сообщалось, по буддистским традициям.
В 2003 году у Джобса обнаружили рак поджелудочной железы. На следующий год ему была сделала успешная операция, однако в 2008 году основатель Apple сильно похудел. Это дало повод общественности заговорить о рецидиве. В начале 2011 года Стив Джобс ушел в долгосрочный отпуск в связи с плохим самочувствием. Автор официальной биографии Джобса Уолтер Исааксон рассказал, что основатель Apple почти год после того как ему поставили диагноз «рак поджелудочной железы» отказывался от операции, потому что «не хотел насилия над своим телом».

В августе основатель Apple покинул пост главы корпорации по состоянию здоровья. Место Джобса в компании занял Тим Кук, который во время продолжительного отпуска гендиректора возглавлял корпорацию.

1987
0