Закрыть

Ижевская полиция задержала распространителей предвыборных листовок

16:35, 26 октября, 2011
Ижевская полиция задержала распространителей предвыборных листовок
16:35, 26 октября, 2011
999
0
999
0

Молодые люди раздавали агитационные материалы.

Ижевск. Удмуртия. Ижевским распространителям агитационных материалов пришлось провести время в полиции. Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Ижевску, на днях в правоохранительные органы поступило сообщение о распространении листовок на остановке общественного транспорта по улице Удмуртская. Молодые люди, желая подзаработать, раздавали материалы одной из зарегистрированных на выборы 4 декабря этого года политических партий.
При себе у них не было ни паспортов, ни документов, удостоверяющих согласованность распространения листовок с Центризбиркомом республики. Правоохранители были вынуждены доставить обоих молодых людей в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
Одна из листовок незамедлительно была представлена в ЦИК для проверки законности её изготовления. В результате было установлено, что печатный материал, изготовленный региональным отделением одной из зарегистрированных на выборах партий, был представлен в ЦИК 13 октября, с этого дня его распространение было разрешено.
В течение часа на основании полученных из материалов молодые люди были отпущены в связи с отсутствием в их действиях правонарушения.
Полицейские рекомендует участникам предвыборной кампании при распространении агитационных материалов для исключения недоразумений иметь при себе копии разрешений ЦИК на их распространение.
999
0