Закрыть

Ижевские полицейские взялись за воспитание первокурсников училищ

17:04, 22 октября, 2011
Ижевские полицейские взялись за воспитание первокурсников училищ
17:04, 22 октября, 2011
1285
0
1285
0

Профилактическая акция «Первокурсник» прошла в Ижевске.

Ижевск. Удмуртия. Полицейские проводят встречи с первокурсниками ижевских училищ. Именно несовершеннолетние студенты первых курсов имеют большой риск вовлечения в криминальную сферу. По данным пресс-службы Управления МВД по Ижевску, чаще всего на преступный путь ступают подростки, приехавшие учиться из сельских районов республики. В этих показателях играет большую роль то, что ребята отрываются от дома, семьи, и родители больше не могут контролировать их в должной мере.
Акция «Первокурсник» стартовала 11 октября этого года. На встречах с учащимися полицейские рассказывают о деятельности правоохранительных органов, пытаются сформировать у ребят законопослушное поведение. В мероприятиях принимают участие не только сотрудники МВД, но и психологи, врачи-наркологи, специалисты по делам молодежи.
Встречи уже прошли в Ижевском индустриальном техникуме, в промышленно-финансовом лицее № 22, и в Удмуртском республиканском колледже культуры.
Аналогичные мероприятия запланированы во всех учреждениях начального и среднего профессионального образования Индустриального района Ижевска, они будут проходить до 20 ноября этого года.
1285
0