Закрыть

Удмуртских автоворов привлекают «москвичи» и «копейки»

18:00, 29 сентября, 2011
Удмуртских автоворов привлекают «москвичи» и «копейки»
18:00, 29 сентября, 2011
2346
0
Фото: rambler.ru
2346
0

Ижевские полицейские рассказали о борьбе с угонами автомобилей

Ижевск. Удмуртия. Ижевские полицейские рассказали о том, как ведётся борьба с кражами автомобилей в Удмуртии. Сегодня прошла пресс-конференция начальника оперативно-розыскной части по борьбе с кражами и угонами автотранспортных средств Вячеслава Киселева. По данным пресс-службы МВД по Удмуртской Республике, обстановка остаётся по-прежнему очень сложной. С начала года в Удмуртии зарегистрировано 216 угонов и 186 краж автотранспорта. Большая часть из них совершена в Ижевске.
Показатель раскрываемости остаётся одним из самых высоких в Приволжском Федеральном округе – 75% угонов и 65,8% краж. По статистике около 70% похищенного это старые «москвичи» и «копейки», которые идут на металлолом. Участники группировок, занимавшихся угонами новых марок машин, сидят в тюрьме. Поэтому показатели сейчас заметно ниже, чем в середине 2000-х годов.
Вячеслав Киселев рассказал, что полицейские проводят мероприятия по профилактике автоугонов. В завершении главный оперативник призвал автолюбителей бережно относиться с сохранности своих машин, соблюдать элементарные меры безопасности.
2346
0