Закрыть

Известный политконсультант прокомментировал решение ЦИК Удмуртии о регистрации кандидата

20:40, 04 августа, 2022
Известный политконсультант прокомментировал решение ЦИК Удмуртии о регистрации кандидата
20:40, 04 августа, 2022
0
Фото: ИА «Сусанин»
0

Алексей Куртов известен своим многолетним стажем участия в избирательных кампаниях.

Ижевск. Удмуртия. Один из самых цитируемых политических консультантов Алексей Куртов прокомментировал решение ЦИК Удмуртии о регистрации кандидата от партии КПРФ Александра Сырова для участия в выборах главы Удмуртии.

Напомним, ранее сообщалось, что Сыров может не пройти муниципальный фильтр, поскольку ему не хватило одной подписи - ее признали недостоверной. После кандидат воспользовался правом заменить лист иным, оформленным в соответствии с законом. Подпись признана достоверной.

4 августа стало известно о регистрации Центризбиркомом кандидата на предстоящие выборы. Это решение Куртов назвал «очень показательным». По его словам, это говорит о том, что все стороны заинтересованы в чистых и открытых выборах. 

«Ситуацию там можно было толковать как знаком плюс, так и со знаком минус - его решили до выборов допустить. Таким образом, все довольны – власти Удмуртии демонстрируют, что не боятся конкурентов и не используют административные рычаги для их устранения», - добавил политический консультант. Отметим, что Алексей Куртов является консультантом первых лиц и крупных корпораций, на протяжении последних 30 лет он принимал участие в избирательных кампаниях всех уровней власти в России. Известен также как вице-президент Российской ассоциации политических консультантов.

Напомним, ранее Центризбирком Удмуртии зарегистрировал на предстоящие выборы главы Удмуртии трех кандидатов — Тимура Ягафарова от ЛДПР, Вадима Белоусова от партии «Справедливая Россия — За правду» и Георгия Лещева от партии «Зеленая альтернатива». Также документы в ЦИК подали Александр Бречалов от «Единой России», Владимир Сегал от «Партии пенсионеров».

0