Закрыть

В Удмуртии 13 мая завершится регистрация кандидатов на праймериз «Единой России»

17:00, 08 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Удмуртии 13 мая завершится регистрация кандидатов на праймериз «Единой России»
17:00, 08 мая, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1318
0
Фото: ИА "Сусанин"
1318
0

На сегодняшний день принято более 300 заявок.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии идёт регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России» для последующего их выдвижения представителями от партии на выборах в Госсовет республики. Приём заявок продлится до 13 мая. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Ранее дата окончания подачи заявок была продлена из-за обращений от кандидатов, так как оказалось много желающих принять участие в отборе.

«На сегодняшний день оргкомитет зарегистрировал более 300 участников. Напомню, у нас 12 территориальных групп и 40 одномандатных округов. Получается на одно место зарегистрировалось в среднем по 6 человек. Среди участников голосования 33 человека – действующие депутаты от партии «Единая Россия» в Государственном Совете, есть депутаты муниципального уровня», - рассказал председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

Отметим, что с 18 апреля на сайте PG.ER.RU идёт регистрация избирателей на предварительное голосование «Единой России». Сделать это можно до 27 мая. Авторизация осуществляется с помощью госуслуг. На данный момент зарегистрировано 55 тыс. выборщиков — жителей республики.

Зарегистрироваться избирателем также можно в ижевском Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: улица Наговицына, 9а. Там же можно будет отдать свой голос в ходе самого электронного голосования, которое пройдёт в период с 23 по 29 мая. Итоги праймериз подведут 31 мая.

 

1318
0