Закрыть

«Единая Россия» объявила о выдвижении кандидатов на праймериз перед выборами в Госсовет Удмуртии

10:30, 10 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
«Единая Россия» объявила о выдвижении кандидатов на праймериз перед выборами в Госсовет Удмуртии
10:30, 10 марта, 2022
Андрей Поносов
журналист
1390
0
Фото: ИА «Сусанин»
1390
0

Предварительное голосование пройдет с 23 по 29 мая в режиме онлайн.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртское отделение партии «Единая Россия» объявило о начале регистрации кандидатов на предварительное голосование в канун выборов в Государственный Совет республики. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Праймериз «Единой России» пройдет в онлайн-формате с 23 по 29 мая. Прием документов и регистрация претендентов на кресло в Госсовете республики также организован в электронной форме и завершится 28 апреля.

Сторонники партии смогут сами определить список тех, кто нынешней осенью поборется за депутатские мандат и в случае победы войдет в состав фракции «единороссов» в Государственном Совете Удмуртии седьмого созыва.

Выдвинуться на праймериз может любой желающий в возрасте от 21 года, имеющий российское гражданство и не владеющий зарубежными активами.

Агитация также будет проходить в виртуальном пространстве. Зарегистрированные кандидаты смогут общаться с избирателями на интернет-платформах, кроме того, до 22 мая они должны разместить в социальных сетях два видеоролика с рассказом о себе и своей предвыборной программе.

Отдать свой голос за понравившегося претендента может любой гражданин, имеющий учетную запись на портале Госуслуг. Регистрацию на сайте необходимо пройти с 18 апреля по 27 мая. Итоги электронного голосования будут подведены 31 мая.

1390
0