Закрыть

«Ростелеком» поддержит цифровое развитие Воткинска

13:24, 18 марта, 2021

Компания уже реализовала в Удмуртии ряд крупных муниципальных проектов.

Воткинск. Удмуртия. «Ростелеком» и администрация Воткинска заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнерства – разработка предложений и дорожных карт для цифрового развития муниципалитета.

Соглашение подписали директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский и глава Воткинска Алексей Заметаев.

«Совместно с “Ростелекомом” мы создадим рабочую группу, которая определит пилотные зоны для внедрения цифровых сервисов в Воткинске, - рассказал глава города Алексей Заметаев. - В числе приоритетных задач – установка камер видеонаблюдения для повышения безопасности дорожного движения и автоматизация информационного обмена между муниципальными службами».

«Мы готовы оказывать администрации Воткинска экспертную помощь для решения различных муниципальных задач. Специалисты “Ростелекома” определят, какие сервисы смогут повысить качество жизни граждан, оценят экономическую эффективность внедрения технологий и предложат поэтапный план развития городской среды», - поделился директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский.

«Ростелеком» уже реализовал в Удмуртии ряд крупных муниципальных проектов. Оператор подключил системы городского видеонаблюдения для администраций Можги и Сарапула, установил комплекс паводкового мониторинга в Уве и разработал геоинформационную систему на базе собственной картографической платформы РусГИС для администрации Сарапульского района.

0