Закрыть

Александр Бречалов обсудил с полпредом президента России в Поволжье Игорем Комаровым основные направления развития Удмуртии

11:38, 19 января, 2021
Александр Бречалов обсудил с полпредом президента России в Поволжье Игорем Комаровым основные направления развития Удмуртии
11:38, 19 января, 2021
3245
0
Фото: vk.com/a.brechalov
3245
0

Рабочая встреча состоялась в понедельник.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов обсудил с полпредом президента России в Поволжье Игорем Комаровым основные направления развития региона. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Рабочая встреча состоялась в понедельник, 18 января. Темой разговора стали индивидуальный план развития Удмуртии и меры, принимаемые в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

«Полпред Игорь Комаров акцентировал внимание главы республики на поддержке людей, их занятости, повышении уровня реальных доходов граждан», – отмечается в сообщении.

Еще одной темой стали мероприятия в рамах Года села. Напомним, Годом села в Удмуртии объявлен 2021 год. Александр Бречалов подчеркнул, что в республике готовы реализовать 70 крупных инвестпроектов на общую сумму 39 млрд рублей. В 2021 году в регионе завершится реализация 42 проектов, это позволит привлечь более 4 млрд рублей и создать более 500 рабочих мест.

Также Игорь Комаров обсудил с Александром Бречаловым сроки доработки индивидуального плана развития Удмуртской Республики. Напомним, он предусматривает привлечение более 170 млрд рублей инвестиций и создание свыше 14 тыс. рабочих мест. Полпред президента России в ПФО дал поручение своему аппарату подключиться к координации этой работы.

3245
0