Закрыть

Владимир Невоструев добавил к должности в Госсовете Удмуртии руководство постоянной комиссией

11:58, 24 сентября, 2019

Депутаты приняли решение, что первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии также будет являться председателем постоянной комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы.

Ижевск. Удмуртия. Владимир Невоструев получил еще одну должность в Госсовете Удмуртии. Кадровые изменения произошли на сессии регионального парламента во вторник, 24 сентября.

В начале сентября Елену Дербилову избрали руководителем фракции «Единая Россия» в Госсовете. Она написала заявление о сложении полномочий председателя постоянной комиссии по общественной безопасности, регламенту и организации работы. Вместе с тем Дербилова будет получать зарплату из бюджета как руководитель фракции.

Госсовет решил, что первый заместитель председателя регионального парламента также будет руководителем постоянной комиссии по общественной безопасности. В связи с этим вице-спикер Владимир Невоструев сначала покинул свою должность, а затем в результате тайного голосования вернулся на нее с дополнительными функциями. За Невоструева проголосовали 43 депутата, против – 7.

2089
0