Закрыть

Владимир Путин в Ижевске поздравил оружейников с праздником

19:31, 19 сентября, 2019
Владимир Путин в Ижевске поздравил оружейников с праздником
19:31, 19 сентября, 2019
3115
0
Фото: facebook.com (Олег Гарин)
3115
0

После этого президент отправился в технопарк «Калашников».

Ижевск. Удмуртия. Президент России Владимир Путин прилетел в Ижевск и со сцены театра оперы и балета поздравил работников оборонно-промышленного комплекса с Днем оружейника.

Форум оружейников проходит в столице Удмуртии с 18 по 20 сентября. Основная тема дискуссии – это диверсификация производства и повышение конкурентоспособности продукции гражданского и двойного назначения.

«Сегодня самые тёплые поздравления и слова благодарности – ветеранам отрасли, тем, кто закладывал её славные традиции, создавал вооружение и технику, ставшие символом мощи нашей армии, её побед, её благородной и высокой миссии – защищать Россию», - сказал глава государства.

Особое место в плеяде российских оружейников занимает Михаил Калашников, долгие годы живший и работавший в Ижевске. Владимир Путин отметил, что новое поколение мастеров достойно продолжает заложенные создателем АК традиции. Сегодня в «оборонке» трудятся более двух миллионов высококвалифицированных специалистов – конструкторов, инженеров, технологов, рабочих.

Важным направлением для предприятий является наращивание объемов гражданского производства. По итогам 2018 года доля «гражданки» в отрасли составила почти 21%. К 2025 году этот показатель должен составить 25%, к 2030 – 50%.

«В заключение ещё раз поздравляю ветеранов отрасли, всех вас и ваших коллег с праздником! Благодарю за ответственное, добросовестное отношение к делу и желаю, безусловно, вам новых и больших успехов в интересах России!» - сказал президент.

Поздравив оружейников, глава государства отправился в технопарк «Калашников».

поздравление.jpg 

3115
0