Закрыть

Министрам строительства и здравоохранения в Удмуртии добавили по заместителю

14:30, 06 марта, 2019
Министрам строительства и здравоохранения в Удмуртии добавили по заместителю
14:30, 06 марта, 2019
3118
0
Фото: ИА Сусанин
3118
0

Документы опубликованы на сайте правительства республики.

Ижевск. Удмуртия. Двум министрам в Удмуртии добавили по заместителю. Это следует из документов, опубликованных на официальном портале органов исполнительной власти республики.

Постановлением от 5 марта с двух до трех увеличивается количество замов у министра строительства, ЖКХ и энергетики. Аналогичным документом от 7 февраля выросло количество заместителей у министра здравоохранения.

Отметим, что в рамках административной реформы в сентябре 2018 года штат Минздрава сократили с 95 до 81 единицы, оставив главе ведомства двух из пяти заместителей. Но уже в декабре добавили две штатные единицы. На сегодняшний день штатная численность в Минздраве составляет 84 единицы, в Минстрое – 111.

Ранее глава регионального правительства Ярослав Семенов сообщил, что с 1 июня по 1 октября в Удмуртии сократили 162 ставки в министерствах. В результате оптимизации у большинства министров осталось по два заместителя.  

По данным сайта Минстроя, у и.о. министра Дмитрия Сурнина в настоящее время есть один заместитель, а сайт Минздрава на момент публикации новости оказался недоступен.

3118
0