Закрыть

Муниципальные предприятия Ижевска ждет проверка на эффективность

14:29, 27 ноября, 2018

Глава Удмуртии обратил внимание руководства Ижевска на состояние муниципальных предприятий.

Ижевск. Удмуртия. Муниципальные предприятия Ижевска проверят на эффективность. Об этом, подводя итоги аналогичной работы по ГУПам (государственным унитарным предприятиям), рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. По его словам, ранее убыточные организации после вмешательства антикризисных менеджеров вышли на прибыль.

«То, что у нас было на боку с плановыми убытками, дает более 150 млн рублей в бюджет Удмуртской Республики», - сообщил он.

Он попросил руководство Ижевска обратить внимание на МУПы. «По некоторым, я уверен, будем проводить подробное расследование. Потому что ситуация примерно такая же, как и с государственными унитарными предприятиями. Плановый из года в год убыток, серьезные деньги из бюджета города, серьёзные активы, но эффект никакой. Считаю, что эту работу обязательно нужно продолжить», - заявил глава Удмуртии.

По данным информационной системы Seldon.Basis, администрации города, в том числе, принадлежат: АО «Ижевские электрические сети» (100%), ООО «Производственный трест Банно-прачечного хозяйства» (100%), МУП «Ижводоканал» (100%), МУП «ИжГЭТ» (100%), МУП СПДУ (99,5%, еще 0,5% принадлежат Управлению имущественных отношений администрации), АО «Летний сад им. М. Горького» (100%), МУП «ДРЭУ».

2624
0