Закрыть

Ижевск получит финансовую помощь из регионального бюджета

09:35, 22 ноября, 2018

281 млн рублей предоставит республика муниципальной казне в конце ноября.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск получит финансовую помощь из бюджета республики, необходимую для решения вопросов благоустройства города, выполнения социальных обязательств.

281 млн рублей поступит в городскую казну уже в конце ноября - 116 млн в виде дотации на обеспечение сбалансированности бюджета и 165 млн в виде льготного кредита.

По словам Главы Ижевска Олега Бекмеметьева, это один из первых и важнейших результатов взаимодействия республиканских и городских властей.

На сессии Городской думы Ижевска, прошедшей 15 ноября, были внесены изменения в муниципальный бюджет на 2018 год. По информации Управления финансов Администрации города, дополнительное финансирование предусмотрено на оплату коммунальных услуг, вывоз снега и содержание дорог, уличное освещение. Кроме того, средства будут направлены на погашение кредиторской задолженности прошлых лет, в том числе перед подрядчиками за выполненные работы в школах и детских садах, по взносам на капитальный ремонт муниципального жилья и др.

- Предоставленные республикой средства город в первую очередь направит на погашение кредиторской задолженности, потому что мы не можем допустить снижения качества услуг в социальных учреждениях, в наших детских садах и школах должно быть тепло, светло, уютно, - говорит Фания Федорова, председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по социальной политике. - И мы должны стремиться выполнять свои обязательства и находить на них финансовые ресурсы, это удается сделать благодаря финансовой помощи региона. Это ежедневная, слаженная работа руководства города и республики. Здесь у нас раньше возникали сложности. Теперь есть единая команда, а значит - есть результат.

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru.

0