Закрыть

Гербер вне конкуренции: ФАС выявил нарушения при проведении праздника в Москве

16:50, 20 ноября, 2018
Гербер вне конкуренции: ФАС выявил нарушения при проведении праздника в Москве
16:50, 20 ноября, 2018
4845
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
4845
0

Антимонопольщики попросили администрацию главы Удмуртии исправить недочеты в течение 30 дней.

Ижевск. Удмуртия. Управление Федеральной антимонопольной службы выявило нарушения со стороны администрации главы и правительства Удмуртии при проведении праздника Гербер в Москве. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Как говорится в пресс-релизе, на основании распоряжения главы Удмуртии ответственным органом по организации праздника является республиканское Министерство национальной политики, а сам «Гербер» является мероприятием государственной национальной политики, реализуемой через Миннац, то есть является госнуждой.

Администрацией главы региона в адрес АУ УР «Культурно-административный комплекс» была выделена субсидия в размере 3,7 млн рублей на проведение «Гербера» в Москве. В свою очередь, учреждение заключило контракт с ООО «Тонэко Сервис» без проведения торгов, как с единственным поставщиком.

Предоставление субсидии «Культурно-административному комплексу» и последующая закупка у единственного поставщика направлена на уход от конкурентных способов определения поставщика, считают в УФАС, поэтому действия администрации главы приводят или могут привести ограничению, устранению или недопущению конкуренции на рынке организации и проведения культурно-массовых мероприятий.

В итоге УФАС направило предупреждение о необходимости устранения причин, которые способствовали нарушению антимонопольного законодательства.

«Данное предупреждение администрации главы и правительства Удмуртской Республике надлежит выполнить в течении 30 дней со дня его получения», - уточнили в управлении ФАС по Удмуртии.

Традиционный удмуртский национальный фестиваль Гербер прошёл 21-22 июля в Москве в саду «Эрмитаж».

4845
0