Закрыть

Жители Удмуртии продолжают участвовать в «Лидерах России»

15:28, 20 ноября, 2018
Жители Удмуртии продолжают участвовать в «Лидерах России»
15:28, 20 ноября, 2018
0
Фото: pfo.gov.ru
0

Сейчас проводится тестирование на знание участниками родной страны.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии продолжают участвовать в конкурсе управленцев «Лидеры России». 19 ноября стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора. На этот раз конкурсантам необходимо продемонстрировать свои знания о России.

В этом году тест общих знаний о России обновился. Теперь, помимо знаний географии, истории, культуры, экономики и права, он включает еще и знание русского языка, сообщает оргкомитет.

Последним блоком тестирования на дистанционном этапе отбора, как и год назад, станет тест на управленческий потенциал. Это комплексный тест, который позволяет оценить деловые качества участника, связанные с успехом в новой роли или сфере деятельности.

Изначально для участия в «Лидерах России» заявилось 2 067 жителей Удмуртии. Не все они прошли первое тестирование. Сколько человек продолжают сражаться в конкурсе управленцев, станет известно в начале декабря.

Как рассказала начальник информационно-аналитического управления администрации Ижевска Наталья Тимофеева, участвующая в «Лидерах России», проект открывает новые возможности для профессионального и личностного роста. «Я принимаю участие в проекте, который открывает новые возможности для профессионального и личностного роста – это грант на образование и советы от наставников из числа российских лидеров бизнес-сообщества и сферы госуправления. На первом этапе тестирования необходимо было продемонстрировать свои способности к анализу вербальной и числовой информации, а также к абстрактному мышлению. Тест был очень интересный, но тайминг жесткий. Я рада, что все получилось. Следующий этап - тест общих знаний о нашей стране. Надеюсь встретить там вопросы о российской столице оружейников».

Еще один участник проекта - врио директора «Корпорации развития Удмуртской Республики» Константин Сунцов. «Это такой бизнес-шейпинг для меня. Поотвечать на вопросы, поставить себя в определённые условия ограниченного времени. Я с такими тестами сталкивался первый раз. Это такая хорошая тренировка для мозгов в первую очередь. Понимание своего потенциала. После первого этапа мне прислали отлично составленный отчёт: где и что мне нужно улучшить. И даже сразу же книги, которые следует прочитать по данным направлениям.

Дальше ещё есть этапы, но я думаю, что с каждым этапом всё интереснее будет», - рассказал Константин Сунцов.

0