Закрыть

В Ижевске утвердили часть членов общественной палаты города

14:33, 15 ноября, 2018

11 кандидатов утвердил глава столицы Удмуртии и еще 11 депутаты Гордумы.

Ижевск. Удмуртия. 22 члена шестого созыва общественной палаты города утвердили в Ижевске. В четверг, 15 ноября, на сессии депутаты Гордумы утвердили своих 11 представителей.

Еще 11 кандидатов представил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. В список вошли:

1. Леонид Гонин, Общероссийская общественная организация общество «Знание» России Общество «Знание» Удмуртской Республики;

2. Петр Данилов, Межрегиональная общественная организация «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш»;

3. Михаил Дмитриев, Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация среднего профессионального образования «Ижевский Финансово-юридический колледж»;

4. Наиль Зиятдинов, Удмуртская Республиканская общественная организация Федерация баскетбола «Удмуртия»;

5. Дмитрий Зыкин, Удмуртская Республиканская детско-молодежная общественная организация «Федерация единоборств»;

6. Альфия Нафикова, Ижевская городская общественная организация «Совет женщин города Ижевска»;

7. Александр Сурнин, Удмуртское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;

8. Катрина Селезнева, Региональная общественная организация «Федерация бильярдного спорта Удмуртии»;

9. Алексей Ткаченко, Общественная организация «Общество русской культуры Удмуртской Республики»;

10. Шамиль Утешев, Ижевская общественная городская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

11. Ольга Чиркова, Удмуртская региональная детская общественная организация «Центр социального продюсирования «Журавейник».

«Мы, безусловно, очень надеемся на перезагрузку. Потому что общественная палата действительно городу нужна, и я думаю что очень многое зависит от того, кто ее возглавит, и надеюсь что это будет большая помощь для горожан и органов местного самоуправления», - прокомментировал председатель городской думы Ижевска Олег Гарин.

Всего на вступление в общественную палату было подано 40 заявлений. Сейчас в течение 30 дней утвержденные члены палаты должны собраться и принять решение о том, кто еще войдет в ее состав из оставшихся в списке. Всего в составе общественной палаты должно быть 33 человека.

Общественная палата нового шестого созыва будет работать 3 года.

Напомним, что ранее Олег Гарин признал работу общественной палаты несостоятельной, и на сегодняшний день он своего мнения не изменил.

«Я недоволен работой палаты прошлого созыва. Мы хотели, чтобы это был помощник, чтобы мы вместе отрабатывали какие-то вопросы. Потому что, что скрывать, часто нам приходится принимать непопулярные решения. Мы бы хотели, в том числе, и эти решения проговаривать с общественной палатой. <…> Мы постараемся учесть те ошибки, которые были», - сказал Гарин.

1992
0