Закрыть

Новые ставки транспортного налога в Удмуртии утвердят в конце ноября

14:36, 30 октября, 2018

По словам спикера Госсовета Удмуртии, сейчас в республике одни из самых низких ставок в округе.

Ижевск. Удмуртия. На следующей сессии Госсовета 27 ноября планируют утвердить новые ставки транспортного налога. Об этом журналистам рассказал руководитель органа Алексей Прасолов. По его словам, после того как в Госсовете получили проект закона, была создана специальная комиссия, которая займется проработкой всех положений.

«Приняли решение создать комиссию, которая отработает окончательный вариант, который будет устраивать и правительство, и Госсовет, и бизнес. Сейчас над этим законом работают, и мы его должны на следующей сессии 27 ноября в двух чтениях принять», - сообщил Прасолов. По данным спикера Госсовета, в настоящее время в Удмуртии одни из самых низких ставок транспортного налога в Приволжском федеральном округе.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил, что предстоит изучить каждую категорию транспортных средств и опыт соседних регионов. «Окончательное решение будет приниматься после того, как детально будет изучен каждый вид транспортных средств, показатели по всем субъектам ПФО, по всем категориям плательщиков и общий размер налога, который поступает для формирования дорожного фонда республики», - рассказал премьер.

Вместе с тем, 20 октября Госсовет принял решение предоставлять 50%-ю льготу на оплату транспортного налога многодетным малообеспеченным семьям. Напомним, что первоначальный проект распоряжения о повышении ставок налога не нашел понимания у жителей Удмуртии.

3853
0