Закрыть

Законодатели регионов ПФО в Ижевске предложили перенести сроки уплаты налогов

12:20, 28 сентября, 2018

Речь идет о транспортном, земельном и налоге на имущество физических лиц.

Ижевск. Удмуртия. Законодатели регионов Приволжского федерального округа в Ижевске предложили перенести сроки уплаты трех налогов с 1 декабря на 1 октября. Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики, речь идет о транспортном, земельном и налоге на имущество физических лиц.

Транспортный налог поступает в бюджет субъекта, а земельный и имущественный – в местные бюджеты. Представители ПФО планируют рекомендовать Госдуме ускорить принятие проекта федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Кроме того, законодатели считают необходимым полностью передать право на предоставление льгот по региональным отчислениям – субъектам, а местным – муниципальным образованиям.

Также члены Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти Приволжья предложили переложить полномочия по закупке лекарств для жителей, страдающих орфанными заболеваниями, на федеральный уровень. Такая же инициатива касается уплаты страховых взносов на ОМС неработающего населения.

По данным, опубликованным на сайте Минфина Удмуртской Республики, за 8 месяцев этого года в консолидированный бюджет региона поступило 316,5 млн рублей транспортного налога, 551,5 млн рублей земельного налога, и 44,8 млн рублей налога на имущество физлиц.

1960
0