Закрыть

Депутаты Госдумы России встретились со студентами и преподавателями ижевских вузов

09:00, 13 марта, 2018
Депутаты Госдумы России встретились со студентами и преподавателями ижевских вузов
09:00, 13 марта, 2018
1642
0
Фото: пресс-служба удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия"
1642
0

В понедельник, 12 марта, Алексей Загребин, Валерий Бузилов и Игорь Сапко посетили ИГМА, УдГУ и ИжГТУ.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты государственной думы России встретились со студентами и профессорско-преподавательским составом вузов Ижевска. В понедельник, 12 марта, Валерий Бузилов, Алексей Загребин и заместитель председателя комитета по федеральному устройству и вопросам мастного самоуправления Игорь Сапко побывали в ИГМА, УдГУ и завершением «студенческого» дня стал визит в Ижевский государственный технический университет имени Калашникова.

Ректор ИжГТУ Валерий Грахов и преподаватели рассказал народным избранникам о проблемах, которые сегодня есть в вузе. Основной из них является отсутствие источника финансирования, которое влечет за собой такие последствия, как недостаток соответствующего инженерного оборудования в университете. 

«Сейчас те вызовы, которые стоят перед нашим обществом, нашей страной, они во многом связаны с технологическим развитием. И, конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы самым тесным образом связать наши предприятия, в том числе предприятия ОПК, на которых в Удмуртии всегда держалось очень многое, и среднее профобразование. Потому что каково будет качество наших рабочих, инженеров, такой и продукт мы будем производить. И те вопросы, которые сегодня коллеги адресовали мне, в то числе по малым инновационным предприятиям, по поддержке технологического обновления парка наших станков в вузах – это, конечно, вопросы нашему федеральному министерству и тем предприятиям, которые являются партнерами вузов», - отметил депутат Госдумы России от Удмуртии Алексей Загребин.

Также во время встречи федеральные парламентарии рассказали о своей работе в Госдуме России, поделились идеями.

1642
0