Закрыть

Глава Ижевска отчитался перед Гордумой о работе Администрации в 2017 году

13:17, 16 февраля, 2018

Депутаты оценили её как положительную.

Ижевск. Удмуртия. Глава Ижевска Юрий Тюрин отчитался о результатах деятельности администрации города в 2017 году. Среди достижений Юрий Тюрин отметил рост доходов городского бюджета и сохранение его социальной направленности, прекращение роста муниципального долга по коммерческим кредитам, успешную работу в рамках федеральных проектов по благоустройству территорий, а также ремонт 35 участков дорог.

В городе появились новые скверы, школьные стадионы, построены 340 тыс. кв. м нового жилья, при этом 157 молодых семей получили жилье на льготных условиях. За победы в конкурсах и олимпиадах ижевские школьники и педагогические коллективы получают гранты главы города, 8 школ вошли в топ-500 лучших школ России. Открыты 3 новых школьных стадиона, зал самбо в школе кадетского движения, зал единоборств на ул. Молодежная, в детских садах дополнительно открыты 450 мест. В этом году откроются новая школа в переулке Прасовский и детский сад на Берша.

Депутаты Гордумы отметили положительную динамику в работе администрации Ижевска. Но при этом заострили внимание на необходимости больше уделять внимания частному сектору, где также требуется благоустройство дорог и тротуаров.

0