Закрыть

В Удмуртии приступили к созданию корпорации развития региона

14:54, 12 сентября, 2017
В Удмуртии приступили к созданию корпорации развития региона
14:54, 12 сентября, 2017
4026
0
4026
0

Ряд необходимы мер, которые нужно предпринять, опубликовали на сайте главы и правительства республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии приступили к созданию корпорации развития региона. Ряд мер, которые нужно принять в первую очередь, опубликовали на сайте главы и правительства республики.

Среди них подготовка документов на проведения конкурса на должность генерального директора АО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

Министерству экономики, агентству инвестразвития и министерству промышленности и торговли региона поручили до 1 октября 2017 года определить виды деятельности создаваемого акционерного общества, подготовить предложения по его структуре и перечень организаций, услуги которых передадут «Корпорации развития Удмуртии», а также обоснование создания общества.

До 1 ноября текущего года министерству экономики поручили подготовить проект закона «О внесении изменений в закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». До этого же срока министерству имущественных отношений дали задание внести изменения в прогнозный план приватизации собственности Удмуртии на 2017 год, в части имущества, которое необходимо включить в уставный капитал «Корпорации развития Удмуртии».

О том, что в республике появится подобное акционерное общество стало известно 1 августа 2017 года во время форума «Сделано в Удмуртии». Организация будет заниматься поддержкой внутренних и внешних инвесторов по принципу одного окна.

4026
0