Закрыть

13 млн рублей потратят на переоборудование общежития для переселенцев из Симонихи и Сарапула

11:51, 09 июня, 2017
13 млн рублей потратят на переоборудование общежития для переселенцев из Симонихи и Сарапула
11:51, 09 июня, 2017
1440
0
1440
0

Ремонт помещений должен закончится к середине декабря 2017 года.

Сарапул. Удмуртия. Власти Сарапула начали изыскательские работы по реконструкции здания муниципального общежития для переселенцев из микрорайона Симониха на левом берегу Камы, а также для жителей аварийных домов. Об этом рассказал журналистам в пятницу, 9 июня, директор муниципальной службы заказчика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту Сергей Беркутов.

По его словам, на реконструкцию помещений муниципального общежития и строительство в нем 17-ти квартир понадобятся 13 млн рублей. Пять переоборудованных помещений отдадут переселенцам из Симонихи, одна квартира останется свободной, а остальные отдадут под расселение аварийного жилого фонда города. Строители должны завершить работы до 15 декабря 2017 года.

В пятницу, 9 июня, общежитие посетил врио главы Удмуртии Александр Бречалов и руководитель Сарапула Александр Ессен. Чиновники пообщались с местными жителями. Александр Бречалов попросил муниципальные власти учесть при реконструкции здания и строительство детской площадки, так как здесь живут много семей с детьми.

Ранее член регионального штаба Народного фронта (ОНФ) в Удмуртии Алексей Серебренников написал в Фейсбуке, что после приезда Бречалова в населенный пункт власти Сарапула Симониху больше не посещали.

1440
0