Закрыть

Директор московского центра политического анализа прокомментировал ход предварительного голосования в Удмуртии

14:35, 29 мая, 2017
Директор московского центра политического анализа прокомментировал ход предварительного голосования в Удмуртии
14:35, 29 мая, 2017
1512
0
Фото: пресс-служба удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия"
1512
0

Павел Данилин посетил избирательные участки в Ленинском районе Ижевска.

Ижевск. Удмуртия. Директор московского центра политического анализа Павел Данилин посетил ряд избирательных участков в Ленинском районе Ижевска. Как сообщает пресс-служба удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», он пообщался с гражданами, принявшими участие в голосовании, и членами счетных комиссий.

«Я был на трех участках. В целом все было абсолютно спокойно, никаких нарушений. Достаточно много было желающих проголосовать. Я знаю, что по многим округам и участкам выбраны практически все бюллетени, то есть явка достаточно высокая. По имеющимся у меня данным, явка в целом по республике 6,58% – это около 80 тыс. человек, которые пришли на участки. Это очень хороший результат, чуть меньший, чем было на выборах в Госдуму. Понятно, что Госдума – это высший уровень. Поэтому желающих проголосовать на праймериз было больше. Тот результат, который показала республика сейчас – это тоже очень хороший процент», - сказал Данилин.

Он также отметил, что крайне важен факт сбора наказов избирателей в ходе голосования. При этом выяснилось, что на второе место после проблем ЖКХ вышли вопросы благоустройства территорий. Это, по его мнению, говорит о росте качества жизни населения. Также наличие таких запросов свидетельствует о том, что курс партии на реализацию проекта «Городская среда» правильный и отражает запрос общества.

Гость высказал мнение о роли предварительного голосования в политическом процессе.

«Очень хорошо, что единоросы выходили во дворы, общались с людьми, что по итогам они получат эти наказы избирателей. Они смогут узнать живые реальные проблемы, которые волнуют людей и, возможно, решить эти вопросы еще до начала голосования. То есть эти «выборы до выборов» являются хорошей возможностью, чтобы получить от населения обратную связь», - сказал он.

Кроме того, Павел Данилин отметил, что технология предварительного голосования себя оправдывает. Это показал опрос людей, пришедших на избирательные участки.

Для партии, по словам Павла Данилина, важно было выяснить, кто из кандидатов чего стоит, кто в дальнейшем сможет привести своих сторонников на избирательные участки.

1512
0