Закрыть

Более 30 тыс жителей Удмуртии проголосовали на праймериз «Единой России» к обеду воскресенья

14:47, 28 мая, 2017
Более 30 тыс жителей Удмуртии проголосовали на праймериз «Единой России» к обеду воскресенья
14:47, 28 мая, 2017
1368
0
Фото: пресс-служба удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия»
1368
0

Организаторы предварительного внутрипартийного голосования ожидают итоговую явку в районе 9% от всего количества избирателей региона.

Ижевск. Удмуртия.  Явка на предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по выборам депутатов Госсовета Удмуртии к обеду воскресенья, 28 мая, составила 2,55%. Об этом рассказал журналистам руководитель исполкома, заместитель секретаря регионального отделения партии Андрей Макаров.

На 12:00 на избирательные участки пришли 30,5 тыс. человек, или 2,55% от общего числа жителей региона, обладающих избирательным правом. Явка избирателей на 10:00, воскресенья, 28 мая, явка составляла 1%.

Итоговая явка на праймериз по выборам депутатов Госдумы в Удмуртии в 2016 году составила около 9%.

«Все участки открылись в штатном режиме. В региональный оргкомитет предварительного внутрипартийного голосования пока не поступило ни одного заявления о нарушениях на праймериз», - сказал Макаров.

По его словам, на некоторых участках, где избиратели оказались наиболее активны, начали заканчиваться бюллетени для голосования. Здесь людям будут выдавать специальные анкеты в которых они смогут выразить свое отношение к кандидатам.

«Результаты анкетирования не будут засчитываться при подсчете голосов, однако мы зафиксируем это мнение и учтем его. Нам важно, чтобы каждый человек, который придет сегодня на избирательный участок, мог выразить свое мнение, которое мы должны уважать», - пояснил Андрей Макаров.

Он также рассказал, что в республике в день предварительного внутрипартийного голосования открылся 241 избирательный участок. На них работают более 200 наблюдателей от кандидатов.

В течение нескольких месяцев до дня предварительного внутрипартийного голосования кандидаты в депутаты Госсовета Удмуртии от «Единой России» приняли участие в 96 дебатах. Андрей Макаров также отметил, что из 292 человек, заявившихся на участие в праймериз, 53 кандидата — молодые люди до 30 лет.

Узнать свой участок для голосования на праймериз «Единой России» в Удмуртии можно на сайте предварительного голосования pg.er.ru, либо позвонив по номеру регионального организационного комитета +7(3412) 72-53-85.

1368
0