Закрыть

Предварительное голосование «Единой России» стартовало в Удмуртии

08:00, 28 мая, 2017

Жители Удмуртии до 20:00 могут поддержать участников праймериз, придя на избирательный участок.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартовало предварительное голосование для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Госсовета республики от партии «Единая Россия». В воскресенье, 28 мая, избирательные участки в регионе работают с 8:00 до 20:00.

В праймериз участвуют 265 человек. Первоначально было зарегистрировано 294 участника, некоторые из них отказались по собственному желанию, написав заявления, часть была исключена из списка за невыполнение  требований регламента, согласно которому  кандидаты должны  участвовать не менее чем в двух дебатах.

К предварительному голосованию в Удмуртской Республике подготовлен 241 счетный участок, во все участки  переданы бюллетени.

«Чтобы найти свой участок, нужно зайти на официальном сайте партии «Единая Россия» в раздел «Предварительное голосование» и найти свой избирательный участок. Он у многих не будет совпадать с привычным местом голосования, так как мы открываем 20% избирательных участков»,- рассказал председатель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Владимир Невоструев.

Любой желающий может прийти на избирательный участок и отдать голос за того или иного кандидата или за нескольких кандидатов, так как голосование рейтинговое.

«На избирательные участки надо приходить с паспортом. Наверное, будут небольшие неудобства, когда много придет людей, надо у каждого заполнить паспортные данные, предварительно подготовленных списков нет, все будет делаться на избирательном участке. В список будут внесены только те граждане, которые в этот день придут на голосование. Я заранее прошу извинения за некоторые неудобства, - отметил Владимир Невоструев. - Я приглашаю жителей республики прийти 28 мая и отдать голоса за самых лучших кандидатов, кто понравится, кто сможет решать те проблемы, которые есть и могут возникнуть».

У каждого кандидата предварительного голосования есть возможность выставить своих наблюдателей. «Такие пожелания у кандидатов есть, и 213 наблюдателей будут присутствовать на избирательных участках. Кроме того на участках будут наблюдать за ходом голосования члены оргкомитета, на плечи которых легла подготовка к предварительному голосованию», - отметил  председатель регионального оргкомитета.

1555
0