Закрыть

Александр Бречалов отчитал и.о. министра образования Удмуртии за неэффективное расходование 57 млн рублей

10:40, 22 мая, 2017

Ведомство опаздывает по срокам реализации проекта «Кванториум».

Ижевск. Удмуртия. Врио главы Удмуртии Александр Бречалов отчитал и.о. министра образования республики Алексея Шепталина за неэффективное расходование 57 млн рублей. Эти деньги региону выделили на реализацию детского образовательного проекта «Кванториум», но со сроками его воплощения регион запаздывает, сказал Бречалов в ходе совещания органов госвласти в понедельник, 22 мая.

«У нас абсолютно нормальная ситуация с бюджетом, просто наш с вами бич – неэффективность. Я вас еще раз прошу, количество сотрудников во всех наших ведомствах более чем достаточно. Алексей Александрович (Шепталин – прим.ред.), у меня к вам вопрос. У вас есть соглашения по реализации проекта «Кванториум». 57 млн рублей взяли? Когда у нас дата реализации проекта? Почему вы молчите? Мы 57 млн вынуждены будем вернуть. Вы же не достроите. Чего у вас в головах происходит? У вас осталось 3,5 месяца. И проблема не столько в 57 млн. Потом нам не дадут. Мы не используем возможности, которые федерация предоставляет регионам. Нельзя брать у федерации деньги и не отвечать за это. Я уже устал, у меня столько времени уходит на объяснения с министрами. Как вам донести? Уволить всех?», - сказал Бречалов.

Врио главы Удмуртии уточнил, что больше никого из глав ведомств предупреждать не будет и заявил о возможной оптимизации структуры правительства республики.

«Я же сейчас не сокращаю. Хотя нам придется это делать. Дайте обратную связь. И это не только по министерству образования, это практический по всем направлениям. У нас огромный объем внутренних резервов. Давайте честно сами с собой. Я больше объяснять и уговаривать не буду», - подытожил Александр Бречалов.

5518
0