Закрыть

Возможные модели проведения предварительного голосования обсудили на форуме актива «Единой России» в Ижевске

18:10, 14 декабря, 2016
Возможные модели проведения предварительного голосования обсудили на форуме актива «Единой России» в Ижевске
18:10, 14 декабря, 2016
1530
0
1530
0

В обсуждении принял участие советник департамента по работе в ПФО управления региональной работы ЦИК Константин Главатских.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошел форум актива партии «Единая Россия». В среду, 14 декабря, на одной из его площадок члены партии обсудили возможные модели проведения предварительного голосования на выборах государственного совета в 2017 году.

«На сегодняшний день у нас в партии существует несколько разных форм, когда и напрямую любой житель может прийти и проголосовать за человека, который ему понравился, есть модель, когда мы используем выборщиков. Сегодня наша задача на форуме обсудить этот вопрос и подготовиться к началу 2017 года, когда мы уже примем решение о том, как мы будем это дело проводить, потому что это у нас уставная норма, мы обязательно отбираем кандидатов на праймериз – это обязательная процедура и мы должны провести ее открыто, чтобы у нас были подобраны ответственные кандидаты, серьезные, подготовленные и чтобы у нас люди их увидели заранее и смогли с ними познакомиться», - сказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Макаров.

Он также уточнил, что большинство секретарей местных отделений партии высказались в поддержку третьей модели проведения предварительного голосования с ограниченным кругом выборщиков.

Активную работу коллег в обсуждении одобрил участвующий в форуме советник департамента по работе в Приволжском Федеральном округе управления региональной работы ЦИК Константин Главатских и подчеркнул уже существующий положительный опыт проведения праймериз в 2016 году.

«С одной стороны, мы говорим, что опыт 2016 года показал эффективность модели, которая была выбрана – первой модели, когда в голосовании участвует практически любой желающий и не только член партии. Тот результат, который показал партия в целом по стране, и количество депутатов государственной думы тому свидетельство. Но руководство партии понимало, что это все-таки выборы федеральные и они должны идти по одному шаблону и возникали встречные предложения регионов что-то поправить. Теперь у вас действительно появляется возможность в предстоящем году на основе общепринятой модели, которая будет сформирована в начале года центральным решением партии, учесть свои региональные особенности», - сказал Главатских.

Он также подчеркнул, что В Удмуртской Республике сегодня реализуются 23 федеральных и 7 региональных партийных проектов. В число наиболее активно реализуемых вошли: «Детские сады – детям», «Старшее поколение», «Народный контроль», «Крепкая семья», «Российское село», «Единая страна – доступная среда», «Юность Удмуртии», «Школа грамотного потребителя», «Дороги Удмуртии», «Качество жизни (Здоровье»), «Единая Россия консультирует», «Уважение»

Кроме того, в 2017 году партия начнет реализацию еще четырех новых партийных проектов: «Наш двор», «Местный дом культуры», «Театры малых городов»,  «Парки малых городов». Сейчас на федеральном уровне идет разработка Паспортов данных проектов.

Модели проведения праймериз обсудили в Ижевске

1530
0