Закрыть

Пресс-секретарь главы Удмуртии объяснила необходимость закупок чартерных авиарейсов для властей региона

12:50, 02 декабря, 2016

По словам Елены Капитоненко, речь идет резервном фонде на оплату авиаперелетов для официальных делегаций.

Ижевск. Удмуртия. Пресс-секретарь главы Удмуртии Елена Капитоненко объяснила закупку чартерных авиарейсов для правительства республики на 3 млн рублей необходимостью создания резервного фонда для встречи официальных делегаций и ВИП-гостей в аэропорту Ижевска. По ее словам, средства этого фонда редко используются в полном объеме.

«Эти 3 млн рублей составляют так называемый резервный фонд на чартерные авиаперелеты, которые могут возникнуть в будущем 2017 году. Чаще всего, они необходимы для встречи ВИП-гостей, перевозки официальных делегаций», - пояснила Капитоненко.

В 2015 году власти региона проводили аналогичную закупку на 8 млн рублей на этот год. При этом, на сегодняшний день израсходованы лишь 1,6 млн рублей из этой суммы.

«6,4 млн рублей не были использованы и возвращены в бюджет. То есть за весь 2016 год чартерные рейсы для нужд администрации главы и правительства не использовались», - сказала пресс-секретарь главы Удмуртии.

Она также рассказала, что сам руководитель региона Александр Соловьев передвигается в пределах Приволжского округа на служебном автомобиле, а перелеты по направлениям Сочи, Москва, Санкт-Петербург осуществляет регулярными авиарейсами.

В закупке, размещенной на сайте госзакупок, сказано, что администрация главы и правительства Удмуртии планирует зафрахтовать на 2017 год самолеты на сумму почти в 3 млн рублей. Согласно документам, авиаперевозчик должен будет совершить полетов на 3,5 тыс. км. Также в документации сказано, что оказание услуг предполагается на воздушных судах, соответствующих техническим характеристикам самолетов Ан-24, Ту-134, Ан 26-100, Як-42, в зависимости от заявки заказчика.

3975
3