Закрыть

Руководитель удмуртского регионального отделения «Справедливой России» Виктор Шудегов покинул свой пост

18:31, 01 декабря, 2016

Такое решение политики принял в связи с переездом на постоянное место жительства в Москву.

Ижевск. Удмуртия. Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Удмуртии Виктор Шудегов покинул свой пост в связи с переездом в Москву. Об этом корреспонденту информагентства «Сусанин» сообщил в четверг, 1 декабря, руководитель фракции «справедливороссов» в республиканском Госсовете Фарид Юнусов.

По его словам, решение Шудегова о сложении его полномочий рассмотрели накануне, 30 ноября, на заседании президиума Центрального совета «Справедливой России» в Москве.

«Виктор Евграфович остается членом партии. По моим данным, Сергей Михайлович Миронов (председатель партии «Справедливая Россия» - прим. ред.) предложил ему должность своего советника», - сказал Юнусов. 

Нового руководителя удмуртского регионального отделения «Справедливой России» члены партии выберут на местной партконференции в конце декабря этого года. Пока в списке претендентов на этот пост только одна фамилия.

«Президиум партии в Москве рекомендовал мою кандидатуру на должность руководителя отделения «Справедливой России» в Удмуртии. В рамках устава нашей партии необходимо провести партийную конференцию, делегаты которой примут либо отвергнут это решение», - пояснил Фарид Юнусов. 

4003
2