Закрыть

Средства на ремонт и реконструкцию старых детсадов Ижевска учтут в партийной программе «Единой России»

16:20, 23 ноября, 2016

Об этом сказал на встрече с педагогами дошкольного образования Ленинского района столицы Удмуртии депутат Госдумы от региона Андрей Исаев.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев встретился с активом первичных партийных организаций «Единой России» Ленинского района Ижевска. Парламентарий обсудил с горожанами проблемы, существующие в дошкольном образовании, а также рассказал о формировании федерального бюджета на 2017, 2018 и 2019 годы.

Встреча с коллективом первичного отделения №31 партии «Единая Россия» прошла в одном из детских садов Ленинского района. Всего в «первичке» состоят 53 человека, по словам начальника управления дошкольного образования администрации Ижевска Елены Казаковой, впервые беседа с одним из руководителей партии проходит в таком «узком кругу». Андрей Исаев, в свою очередь, попросил коллег этому не удивляться, пояснив, что ежемесячная работа в регионах для единороссов с этого года стала обязательной.

В зале собрались в основном руководители детских садов района. Они опросили парламентария скорректировать партийную программу «Детские сады - детям» и учесть в ней не только строительство новых зданий дошкольных учреждений, но и реконструкцию существующих садов.

«Во многом проблема детских садов решена, программа «Детские сады – детям» удалась и тему очередей для детей в возрасте от 3 до 7 лет мы, в основном, сняли. Но остается проблема очереди для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и остается еще одна важная проблема, которую надо учесть, это проблема старых детских садов. Новые мы строим, а вот те, которые уже были построены, которые нуждаются в реконструкции, в обновлении под новые требования, они тоже должны быть учтены в дальнейшем в работе с программой», - сказал Исаев.

Педагоги также попросили первого заместителя думской фракции «Единая Россия» обсудить с Минздравсоцразвития России возможность изменения нормативов, согласно которым сейчас на 100 дошколят, включая тех, кто ходит в спецгруппы для детей с особенностями развития, предусмотрен лишь один медработник.

«Мы договорились, соответствующее ко мне обращение будет подготовлено, я в ближайшее время свяжусь с Минздравом, и мы начнем прорабатывать этот вопрос», - пояснил Андрей Исаев.

На встрече с партактивом Ленинского района Ижевска в школе №100 Исаев рассказал об особенностях формирования федерального бюджета, который в этом году будет формироваться не на 1, а на 3 года, о реформе ЖКХ, в частности, об освобождении пожилых граждан от уплаты взносов на капремонт, а также продолжении работы проекта «Материнский капитал».

Встречи парламентария и ижевчан были организованы удмуртским региональным отделением «Единой России» в рамках региональной декады в честь 15-летия партии.

2022
0