Закрыть

Депутат Госдумы России Андрей Исаев провел прием граждан в Ижевске

18:18, 22 ноября, 2016

Самыми обсуждаемыми на встрече стали вопросы о предоставлении жилья.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев провел прием граждан республики в региональной общественной приемной «Единой России». Встреча с жителями Ижевска и обсуждение насущных проблем состоялось во вторник, 22 ноября.

Большинство из обратившихся волновал вопрос предоставления жилья, а именно, медленное продвижение в очереди или его перемещение в ней с меньшей позиции на большую. По словам Андрея Исаева, подобные частные случаи требуют тщательного разбирательства и обращения в прокуратуру.

«Очередь зачастую оспаривается, иногда возникают странные ситуации, когда человек стоит на очереди четвертый, потом вдруг оказывается двенадцатый. В некоторых случаях мы будем просить разобраться прокуратуру, потому что такие перемещения выглядят странно. В частности, один из обратившихся граждан сам приехал сюда - на свою малую родину, проработав 20 лет на севере. В силу определенных причин, связанных со здоровьем, он не получил своевременно жилищный сертификат и сейчас стоит в очереди на достаточно большом сроке», - сказал Исаев.

Народный избранник подчеркнул, что по всем вопросам предоставления жилья в очереди, депутаты напрямую обратятся в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Андрей Исаев провел прием граждан в Ижевске

1868
0