Закрыть

Депутат Госдумы России Алексей Загребин совершил рабочую поездку в Дебесы и Игру

15:58, 29 октября, 2016

Он встретился с местными жителями, рассказал о проделанной работе и узнал какие проблемы беспокоят население.

Дебесы. Удмуртия. Депутат государственной думы России Алексей Загребин посетил Дебесы и Игру в пятницу, 28 октября. Он встретился с жителями и узнал какие вопросы и проблемы их беспокоят.

Первым пунктом в поездке Алексея Загребина были Дебесы. Здесь в районной администрации он встретился с районными депутатами, директорами образовательных учреждений, руководителями предприятий и организация. Депутат рассказал о своей работе на новой должности, а затем присутствующие смогли задать свои вопросы. Также нескольких человек, которые хотели более подробно рассказать о своей проблеме, Загребин принял отдельно уже после общей встречи.

«Вопросы самые разные. От бытовых, казалось бы, простейший, вопросов местного значения, то есть которые на уровне района, муниципалитета могут быть разрешены, и конечно вопросы, как республиканского, так и федерального значения, в том числе касающиеся законодательства. Предложения по изменению ряда статей в ныне действующем законодательстве. Это и лесной кодекс, это и вопросы касающиеся образования. Особенно людей беспокоит будет ли меняться система ЕГЭ – единого государственного экзамена, потому что у всех есть дети, внуки и всех это беспокоит, и закрепление кадров на местах. Поскольку сельские районы, очень людей беспокоит будут ли молодые учителя, медицинские работники и каково будет этим профессионалам молодым работать для людей сельской местности прежде всего», - прокомментировал Алексей Загребин.

Познакомился депутат Госдумы с работой детского сада №3. Работники рассказали, что здание нуждается в капитальном ремонте, а детям необходимы развивающие игрушки и интерактивная доска. Алексей Загребин попросил написать письменное обращение, чтобы взять эти вопросы под личный контроль.

Также депутат посетил «Музей истории Сибирского тракта». Этот уникальный исторический памятник нуждается в реставрации и на встрече с руководителями музея обсуждался вопрос того, каким образом можно найти деньги на финансирование данного проекта.

Итоговым аккордом поездки в Дебесский район стал классный час, посвященный Дню государственности, Дню народно единства, который Алексей Загребин провел для учеников Заречномедлинской школы.

Депутат Госдумы Алексей Загребин провел урок государственности в Дебесском районе

После урока для школьников он также отдельно побеседовал с учителями, у которых тоже были вопросы по ЕГЭ и рабочим кадрам.

«Работы наших учителей, в том числе и в сельской местности и в малых городах, потому что и для малых городов эта проблема очень важна. Что касается медицинских работников, здесь мы говорим и по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Здесь у нас полное понимание с властями республики, что это требует поддержки, как на республиканском, так и на федеральном уровне», - отметил депутат Госдумы. 

Насыщенный рабочий день завершился в Игре, где депутат государственной думы России Алексей Загребин и председатель городской думы Ижевска Олег Гарин провели встречу с районными депутатами. Они подвели итоги выборов в депутаты Госдумы России, которые прошли 18 сентября 2016 года. 

Депутат Госдумы Алексей Загребин посетил Дебесский район

2622
0