Закрыть

Итоги прямой линии по вопросам ЖКХ подвели в общественной приемной «Единой России» в Ижевске

09:15, 28 октября, 2016

На встрече затронули вопросы жилищных тарифов, стоимость услуг, переселение из ветхого жилья, капремонт и другое.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» подвели итоги прямой линии с гражданами по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. Пресс-конференция прошла в четверг, 27 октября.

Во время 76-й «прямой линии» поступило 238 обращений от граждан. Как сказала заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», вице-спикер Госсовета Удмуртии Светлана Кривилева, это достаточно много.

«Параллельно такая же прямая линия, но уже с присутствием граждан, проходит в 34 местных общественных приемных, куда люди могут прийти со своими платежками и получить достоверную информацию о том, насколько правомерно взимаются деньги с населения», — отметила Светлана Кривилева.

Больше всего жителей республики беспокоят вопросы касающиеся формирования тарифов на ЖКХ (43%), капитального ремонта (21%), отопления (8%), размера оплаты за общедомовые нужды (6%).

На пресс-конференции также выступил заместитель министра энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртии Алексей Бобырь, который рассказал, что чаще всего задают вопросы касающиеся повышения тарифов.

«У нас тарифное законодательство сейчас не поменялось. Также отмечем, что у нас тарифы утверждаются до 20 декабря текущего года на следующий год. Весь рост тарифов у нас будет 1 июля 2017 года. Роста тарифа с 1 января 2017 года не будет», - сказал Бобырь.

Также актуальной проблемой остается переселение людей из аварийного жилья.

«Программа у нас действует до 1 сентября 2017 года, расселение ветхих многоквартирных домов, именное признанных до 1 января 2012. Всего это около 107 кв. м, 686 аварийных домов», - отметил Алексей Бобырь.

Пресс конференция по итогам проекта Единая Россия консультирует

Сейчас проекты по источникам финансирования и порядку признания аварийных домов после 1 января 2017 года решается на федеральном уровне.

Депутат государственной думы России Валерий Бузилов отметил, что благодаря программе переселения из ветхого жилья и работе партии «Единая Россия» начался массовый снос аварийных домов.

«Эту программу мы безусловно продолжим. Может быть изменения будут по объему финансирования. […] Но мы все сделаем, чтобы эта программа была продолжена», - сказал Валерий Бузилов.

1388
0